Barn House

Идеальный стиль дома, сливающийся с живописным местом, это - BARN HOUSE или “амбарный” дом. Аскетичен и сочетает в себе стили лофт, био-тек и минимализм, ориентирован на человека без стереотипов, который хочет индивидуальности и воссоединения с природой.

Пример
Пример

Основная идея таких домов это - простота, лаконичность и в то же время стиль, воплощенный в естественных, природных материалах.

2 основная идея таких домов

Перевоплощение простых амбаров для хранения урожая в комфортное место для проживания произошло в Европе в конце XX - начале XXI века и стало трендом в наши дни.

3 перевоплощение простых амбаров

Дома такого типа отлично смотрятся в лесном массиве или на живописном лугу, т.к. не имеют архитектурных излишеств, а в отделке применяется дерево, металл, стекло и камень, что идеально сливается с окружающей, естественной средой.

4 дома такого типа отлично смотрятся

Одной из отличительных особенностей внешнего вида является панорамное остекление фасада, которое наполняет обилием света гостиную с кухней.

5 одной из отличительных особенностей внешнего

Стоит уточнить, что площадь остекления фасада зависит напрямую от конструктива силового каркаса, архитектурных и декоративных решений, а также от финансовых возможностей и желания доплачивать за алюминиевые профили и энергоэффективные стеклопакеты.

6 стоит уточнить

Ключевым отличием таких домов являются планировки, которые разработаны с учетом обилия пространства в гостиных, наличия второго света и больших террас с навесами или без.

Пример
Пример

Как правило применяется прямоугольное основание плавно переходящее в наклонное без привычных свесов кровли.

8 как правило

Пространство задействовано максимально эффективно, например, в одноэтажных проектах присутствуют антресоли (спальные места) под скатами кровли.

9 пространство задействовано максимально эффективно

Единственным минусом, который влияет на внешний вид “амбарного” дома является забор, ограждающий границы участка, т.к. в большинстве случаев проблемой является именно дешевый материал, из которого он построен. Представьте, как будет смотреться такой дом на фоне обычного типового профнастила. К сожалению, стереотип, сложившийся за последние 20 лет в России и обстоятельства, которые привели к тому, чтобы люди стали ограждать свои владения, является в большинстве случаев архитектурной проблемой. В случае, когда без забора или ограждений ну никак не обойтись, мы рекомендуем, рассматривать проект сразу с забором, который реально реализовать в едином стиле. В любом случае об этом стоит написать отдельную статью.

10 единственным минусом

Дома такого типа отлично подходят в качестве загородных для отдыха, т.к. не имеют перегружающих взгляд архитектурных решений. Тем не менее существует большое количество модификаций. Мы отобрали 3 отличительных архитектурных элемента, которые применили в базовых комплектациях наших проектов.

  1. Двойные или тройные грани выступов в зависимости от размера проекта.
  2. Объемное обрамление дверных и оконных проектов.
  3. Одноэтажные и двухэтажные террасы с чередующимися ограждениями для эффекта воздушности и дополнительного источника света.

Пример
Пример
Пример

Все эти элементы - переработанная планировка под используемый силовой конструктив, а также основные архитектурные решения отображают наше общее видение "амбарного" дома и воплощают концепцию трех граней: современность, неординарность и стиль.

12 все эти элементы

Кстати, дополнительно с домом можно будет опционально приобрести мебель нашего производства (кресла, шезлонги, кашпо, столы и табуреты, ставни и т.д.), которые разработаны специально для серии проектов barnhouse и дополнят уют при проживании в таком доме.

13 кстати

Если вы полны оптимизмом, хотите свободы и пространства после скованной жизни в квартире, то ваш стиль дома - Barn house. Выбирайте живописный участок где-нибудь на склоне или рядом с лесом и станьте его частью!

Выбрать проект можно на нашем сайте по ссылке - https://www.stroi-comfort.ru/catalog/barnhouse/

loading trigger...