ГЛЭМПИНГ

- комфортный туризм на природе и удачное направление для инвестиций.

Многие слышали, что отдых в палатках на лоне природы имеет англоязычное название - кэмпинг. Направление, о котором вы узнаете в этой статье, имеет корни, неразрывно связанные с этим понятием. Спрос рождает предложение и благодаря повышенным требованиям человека к комфорту появилось новое направление отдыха на природе - глэмпинг, т.е. удобный и очаровательный кэмпинг. Впервые глэмпинг был упомянут в 2005 году в статье газеты The Guardian, посвященной семейному отдыху, а в 2006 слова "глэмпинг", "глэмп" и "глэмпер" были включены в Оксфордский словарь английского языка.


1

Тип сооружений, которые изначально рассматривались для данного направления, являлись не капитальными, сборно-разборными, но к текущему времени этот нюанс остался важен только для конкретных мест, требующих постоянный переезд расположенного лагеря.


Пример
Пример

Выбор стиля, формы или архитектуры скорее зависит от конкретной местности и планов владельца. Например, в лесах или гористых местностях набирают популярность проекты в стиле А-FRAME HOUSE. В нашем каталоге вы найдёте их под именами "МЭН" 39,7м2, "ЮТА" 51,3м2, "ИНДИАНА" 61,9м2 и "ОГАЙО"70,1м2. Данные проекты представлены, как готовое решение с полным комплектом инженерных коммуникаций, чтобы вы имели возможность сразу рассчитать и спланировать бюджет по желаемому количеству домов.

https://www.stroi-comfort.ru/catalog/doma-v-stile-a-frame/



3

При создании глэмпинга рядом с реками и озерами мы рекомендуем ставить небольшие дома с сауной в скандинавском стиле, которые есть в наших каталогах и называются - ХИТТЕ. Эти проекты представлены под именами "БЕРГЕН" 40,9м2, "ЛЭКНЕС" 42,7м2, "ШИЕН" 44,5м2 и "ТРОНХЕЙМ" 57,3м2. Коммуникации по данными проектам рассчитываются индивидуально.

https://www.stroi-comfort.ru/catalog/scandinavian-house-projects-and-rates/



4

На равнинах, склонах или рядом с лесом прекрасно смотрятся проекты в стиле BARNHOUSE, которые представлены в наших каталогах под именами "КАМПЕН" 53,2м2, "СНЭК" 50,1м2 и "АРНЕМ" 59,4м2. Коммуникации по данными проектам рассчитываются индивидуально.

https://www.stroi-comfort.ru/catalog/barnhouse/


5

Специалисты, которые имеют практику развития глэмпинга в России считают, что чем необычнее и разнообразнее будут строения в вашем посёлке, тем больший интерес они вызовут со стороны людей, которые захотят их арендовать, т.к. многим захочется сфотографироваться в необычном месте с привлекающим видом на фоне.


6

Почему данный вид туризма развивается и чем ещё привлекателен? 

Ну, во - первых, уединение и покой от шумного города. Во - вторых, первозданная природа, минимально подверженная изменениям со стороны человека. На фоне развития удаленной работы и возобновленного интереса к российским глубинкам все больше людей хотят воссоединения с природой. И в - третьих, привычный комфорт, который вы получали ранее в городе остаётся благодаря экологичным глэмпинг строениям и дополнительным услугам со стороны отельеров.


7

Окунуться в разноформатную атмосферу глэмпинга можно в посёлке Заокского района Тульской области - `Зелёная Тропа`, в котором мы уже успели построить barnhouse по проекту `Арнем`. С условиями аренды можно ознакомиться на официальном сайте https://www.zelenayatropa.ru/

Если вы хотите изучить полный перечень существующих глэмпингов Тульской области или пообщаться с владельцами, рекомендуем воспользоваться официальным сервисом по поиску - ГЛЭМПИНГ.РФ 

https://глэмпинг.рф/russia/tulskaya_oblast/

8

Учитывая акцент, который делает государство на развитие внутреннего туризма и большой интерес к уединенному отдыху на природе в России, очевидно, что инвестиции, заложенные в данное направление, помогут создать неплохую "подушку безопасности" на будущее от непредвиденных ситуаций. Ориентировочный срок окупаемости, по мнению некоторых специалистов, составляет 5 лет.


9

Мы видим, что Российский глэмпинг становится популярным объектом туристической индустрии, т.к. данный вид туризма предоставляет расширенный спектр услуг вкупе с комфортным проживанием на природе. Наша компания уже давно выбрала путь современного строительства связанный с необычной и незаурядной архитектурой, т.к. мы сами любим путешествовать и постоянно открываем новые направления как для себя, так и для вас. 

Выбирайте любые проекты из наших каталогов как для себя, так и для коммерческого использования и мы реализуем вашу мечту с комфортом!

loading trigger...