Контроль радиации в наших домах

Рано или поздно, но каждый задумывается о своём здоровье, которое напрямую зависит от окружающей нас среды обитания, образа жизни и питания. Как и многие компании мы стараемся строить безопасные и экологичные дома.

Существует множество путей и решений для достижения этой целей. Начиная с качественного материала, который, к слову, мы приобретаем в Кировской и Вологодской областях…

доставка 1

… заканчивая невидимым на первый взгляд врагом - радиацией. О ней и пойдёт речь в данной статье.

Наверно нет страшнее врага для здоровья человека, которого не видно и не осязаемо нашими органами чувств. А учитывая техногенные катастрофы, произошедшие в Чернобыле или на Фукусиме, этот вопрос становится всё более актуальным.


Приведем основные параметры допустимых порогов радиации.


Нормальный уровень для человека — это допустимый предел излучения, который измеряется в мкЗв/ч, на порогах которого начинаются изменения в организме. Например, естественный радиационный фон, регламентируемый в России "Нормами радиационной безопасности" находится в пределах 0,1-0,2мкЗв/ч, относительной нормой считается 0,2мкЗв/ч, безопасная норма до 0,3 мкЗв/ч, максимально допустимый 0,6 мкЗв/ч. Повышенный уровень в пределах 1-70 000мкЗв/ч. Если доза в час достигает 1мкЗв/ч, то Роспотребнадзор рекомендует не выходить из дома и не открывать окна. Ниже приведем таблицу рисков.

параметры 2

Что предпринимаем мы?


Несмотря на высокое доверие и долгосрочные отношения с нашими партнерами, мы делаем выборочные проверки радиации строительного материала, который используется при строительстве Вашего дома.


Пример
Пример
Пример

Проверку осуществляем бытовым дозиметром на строительных базах, лесопилках или в процессе строительства конкретного дома.

проверка


Это придаёт нам уверенности в безопасности и экологичности будущего дома, который мы возводим.


уверенность

Кстати, при строительстве, Вы можете попросить ответственного за Ваш объект мастера участка о дополнительной проверке своего дома на радиационный фон. Сделаем без вопросов и для каждого!

при строительстве

Можно скептически относиться к данной теме, но на наш взгляд, лучше проверять и быть уверенным в безопасности, чем полагаться на случай.


loading trigger...